Erstkommunion 2017 - Liebfrauen-Überwasser

Wir gratulieren den ca. 140 Kindern, Eltern und Paten zum Empfang der Erstkommunion.
Bei den Katecheten und Katechetinnen bedanken wir uns herzlich für die Begleitung der Kommunionkinder in der Vorbereitungszeit.

 

2018 finden die Erstkommunionfeiern an folgenden Sonntagen statt:

08. April in Liebfrauen-Überwasser
15. April in St. Michael
22. April in St. Sebastian
29. April in St. Theresia

Folgende Kinder haben am 14.05. um 09:00 Uhr in St. Michael die 1. Hl. Kommunion empfangen:
Jonathan Aza Schmeink, Nils Barkmann, Linus Bowe, Clemens Bußkamp, Jil Dange, Pedro Fernandes Estela, Tobias Follak, John Geerken, Hannes Güttler, Jakob Hartensuer, Ina Henseleit, Philipp Lamers, Jannis Linnepe, Henri Matis, Max Mertens, Julius Nowak, Mia Rillmann, Alena Rosendahl, Benno Scherer, Felix Schlosser, Mia Strodmeyer, Maximilian Suthe, Lennard Veber, Emilia Weich, Benedikt Wenig und 2 weitere Kinder.

Folgende Kinder haben am 14.05. um 11:00 Uhr in St. Michael die 1. Hl. Kommunion empfangen :
Luca Aepkers, Katharina Albrecht, Jördis Bastrop, Elisabeth Bücker, Maya Camuz, Emilia D’Ascenzo, Arjanit Deda, Catarina Ferreirea Azevedo, Judith Gerling, Ann-Kathrin Göbel, Ernesto Harbi, Julia Heiringhoff Campos, Mia Güß, Elias Jöhren, Niklas Korkowsky, Zoe Kraft, Paul Limburg, Konstantin Mezker, Emma Podlinska, Kira Ullrich und 8 weitere Kinder.

Folgende Kinder haben am 21.05. um 10:30 Uhr in Liebfrauen-Überwasser die 1. Hl. Kommunion empfangen :
Melina Benthues, Judith Brock, Joao Fernandes Ferreira, Lieke Gauselmann, Jasper Gerhard, Leonard Hölzen, Lenn Kohaus, Marlene Kuhnen, Jonas Kurzen, Wim und York Lütke Siestrup, Felix Meinhard, Jakob Nitsche, Ole Obst, Lucian Pelz, Marten Peters, Felix Postert, Emilie Rabe, Nele Ranneberg, Anton Steinbach, Jasper Salzig, Simon Sanchez, Ben Schmieding, Leoni Senska, Anton Stromberg, Carmen Weber und 1 weiteres Kind.

Folgende Kinder haben um 09:00 Uhr in St. Sebastian die 1. Hl. Kommunion empfangen:
Lena Antepohl, Emely Beckedahl, Simon Kaufmann, Justus Klein-Kormelink, Linus Krevert, Sarah Letters, Lisa Reeken, Max Rödder, Jannis Röhr, Lennart Rölver, Tarja Schulze Relau, Mats Seelbach, Jaiden Sparkes, Merle Terstegge, Loris Ullrich und Philipp Welling

Folgende Kinder haben um 11:00 Uhr in St. Sebastian die 1. Hl. Kommunion empfangen:
Mia Baasch, Sarih Beckmann, Johanna Bender, Emilia Blankenstein, Leonie Bückmann, Davide Fichera, Mona Füchtenhans, Lilia Hasanov, Lauren Heimann, Nora-Zoé Herdering, Henri Hugo Holzki, Mia Lintel, Joel Mosel, Tomke Philippski, Ben Röwekamp, Lasse Ruhwedel, Amelia Rusche, Meskelo Schilling, Jannis Schröer und Leonard Zeljko

Folgende Kinder haben um 10:00 Uhr in St. Theresia die 1. Hl. Kommunion empfangen:
Leni Altfeld, Paul Becker, Leonard Berger, Charlotte von Detmering, Elisa Diedrich, Liv Diller, Clara Dünzelmann, Elena Erpenbeck, Leonard Grewe, Clemens Günster, Titus Killisch, Jana Krützkemper, Hannah Müller, Rebecca Nieberg, Franziska Noel, Hugo Oliveira Braga Saleiro Cardoso, Amalia Petz, Felix Remke, Anna Rohlfing, Christoph Thale, Meret Thomas, Fritz Tovar, Helena Vogt.

 

Zurück